Школа Александра Пушкина удостоилась знака качества «Учреждение языкового погружения 2016»

Школа Александра Пушкина претендовала на получение знака качества от Центра языкового погружения и удостоилась титула «Учреждение языкового погружения 2016» на состоявшейся 10 ноября 2016 года в Таллинне конференции языкового погружения «Многоязычная учебная среда – обилие возможностей».

Решение руководства Центра языкового погружения основывалось на следующих обстоятельствах:

• В школе происходит осознанное руководство программой языкового погружения, в которую вовлечены также и учителя. Деятельность постоянно анализируется и совершенствуется.
  • Руководство школы является примером в обучении на эстонском языке. Директор и завуч проводят свои уроки в соответствии с принципами языкового погружения, применяют активные методы обучения, которые с готовностью демонстрируют всем желающим.
  • Школа без значительных затрат ресурсов внедрила планирование совместной работы. Это означает, что учителя языкового погружения встречаются и согласовывают цели работы на неделю. Между учителями происходит эффективное сотрудничество.
  • Уроки целостные: постановка целей, разностороннее рассмотрение темы, рефлексия и подведение итогов. В классах царит естественная атмосфера, становится ясно, что урок на эстонском языке — привычное дело.
  • 2016 году окончил школу первый выпуск учеников позднего языкового погружения, чьи успехи были ожидаемо хорошими.
  • В школе во всех классах идет обучение на эстонском языке в объеме не менее 40%.
  • Особые образовательные потребности не препятствуют обучению детей в классах языкового погружения.
  • Совместная работа с родителями носит партнерский характер.
  • По желанию родителей в сентябре 2016 года школа начала обучение по программе раннего языкового погружения.
  • Педагогический персонал компетентный, в их числе специалисты по интегрированному обучению предмету и языку, а также консультанты в области образования.
  • Школа — активный партнер языкового погружения, который с готовностью принимает учителей и всех других заинтересованных для ознакомления с методикой языкового погружения.

Eelmine