Тарту переведет школы к дистанционному обучению

Опубликовано: 12 марта 2020

В связи с быстрым распространением вируса COVID-19 правительство города Тарту приняло решение перевести общеобразовательные школы г.Тарту на дистанционное обучение с понедельника, 16 марта.

Также с субботы, 14 марта, будут закрыты музеи, школы по интересам, библиотеки, дневные центры и спортивные центры при администрации города. Первоначальные ограничения будут действовать до 30 марта.

По словам Урмаса Клааса, руководителя кризисной группы города Тарту, эти решения очень важны для защиты наших людей в свете новых событий. «Распространение вируса непредсказуемо, и мы должны сделать все возможное, чтобы предотвратить его».

Во избежание риска заражения общеобразовательные школы города переведены на дистанционное обучение на две недели. Школьные помещения будут закрыты для третьих лиц. Первоначально будут работать школы для детей с особыми образовательными потребностями (Тартуская школа им. Герберта Мазинга, Тартуская школа Маарья, Тартуская школа  Кроонуая), при необходимости правительство города будет принимать отдельное решение. Городское правительство также рекомендует всем частным школам, работающим в Тарту, перейти на дистанционное обучение.

В настоящее время детские сады будут работать, но городское правительство рекомендует семьям, по возможности, не приводить детей в детский сад.

С субботы, 14 марта, в школах по интсам  и молодежных центрах города Тарту не будет мероприятий. Городское правительство настоятельно рекомендует также приостановить занятия  в частных школах и школах по интересам и некоммерческих организациях.

В субботу, 14 марта, городская библиотека им. Оскара Лутса с ее филиалами и музеями (Городской музей Тарту и филиал,  Музей игрушек) будет закрыты для посетителей.

Дневные центры для пожилых людей закрыты с понедельника, и ограничения на доступ к домам престарелых уже действуют.

Сегодня кризисная команда городского правительства также призвала организаторов мероприятия отменить или отложить все международные мероприятия с участием более 100 участников или пожилых людей до 30 апреля.

Более подробная информация о распространении коронавируса: www.terviseamet.ee/uuskoroonavirus