Detsember (vene keeles)

Viimati muudetud: 07. jaanuar 2015

На соревнованиях по плаванию

6 декабря в AURAKESKUS проходили городские соревнования по плаванию. Ученики нашей школы участвовали в дистанции 50 метров вольным стилем и в командных эстафетах 4 x 50.

Результаты соревнований:
II место в эстафете 4 х 50 среди учащихся 6 – 7-х классов.
Состав команды : Белавина А.. Смирнов С., Вейман Д., Каптеев Д.

III место в эстафете 4 х 50 среди учащихся 4 – 5-х классов.
Состав команды: Гласер А., Коршунова В., Вельман И., Лютов А.

Учителя физкультуры благодарят всех участников за достойную победу и почётное представление школы на соревнованиях.
Желаем дальнейших успехов и побед!

Небогатова И.С., учитель физкультуры

Гости из центра RAJALEIDJA

27 ноября нашу школу посетили представители центра RAJALEIDJA. Их основной деятельностью является оказание помощи молодёжи при планировании карьеры. В этот раз были проведены лекции «Как управлять своей жизнью» для учеников 8-х классов.

Спортивный день

2 декабря в рамках года здоровья и проекта « Весёлая перемена» в школе прошёл день спортивных перемен. Ученики 5-9 классов приготовили разнообразные спортивные состязания, в которых смогли принять участие учащиеся всей школы. В рекреациях этажей, в спортивном и актовом залах можно было выбрать и пройти любое спортивное состязание: прыжки на скакалках, броски в корзинку, прыжки в мешках, вращение обручей, игра в боулинг, танцы и многое другое. Ответственные за спортивные станции получили сладкие призы.

Благодарю учеников, ответственных за станции, классных руководителей, а также всех участников! Вместе мы организовали этот весёлый и полезный для здоровья день спортивных перемен!

Кристина Гуляева, руководитель по внеклассной работе

Поход в театр «Ванемуйне»

30 ноября в рамках программы AITAN LAPSI 16 учеников из 2Б, 6А, 7С, 8С, 9-х классов посетили балет «Щелкунчик» П.И. Чайковского. Прекрасная музыка великого композитора и великолепная режиссёрская работа  во все времена создавала особую атмосферу одухотворенности в канун светлого праздника Рождества и дарила радость от встречи с прекрасным.  Балет, который представляется каждый год во время рождественских и новогодних праздников, привёл в восхищение детей, многие из которых были на спектакле впервые.

Шоу иллюзиониста

11 декабря нашу школу посетил настоящий волшебник со своей шоу-программой «Прикосновение к чуду». Иллюзионист показывал невероятные фокусы, о секрете которых дети могли только догадываться. На сцене нашего актового зала летали бенгальские огни и даже стол. Не оставили детей без восторга и неожиданные исчезновения и превращения предметов, а также множество других различных фокусов и иллюзий.

Новогодние мероприятия в школе

18 и 19 декабря в нашей школе прошли новогодние праздники для учениковc 1 по 3, с 4 по 6 и с 7 по 9 классы.

Ученики начальной школы увидели замечательное представление о приключениях Деда Мороза и Снегурочки, где выступали учащиеся из всех начальных классов. Дети водили хороводы, пели новогодние песни и делились праздничным настроением.

За подготовку новогоднего мероприятия благодарю классных руководителей, в особенности Ольгу Вячеславовну Шевченко и Елену Анатольевну Каретину, учителя музыки Светлану Михайловну Шипулину, родителей Галину и Алексея Замошниковых, Ульяну Вяйзя, а также ученика 9Б класса Антона Белова.

Ученики 4-6 и 7-9 классов увидели представление о путешествии Деда Мороза, Снегурочки и оленей по новогодним странам. Участники праздника смогли передать предновогоднее настроение, царящее в различных странах: России, Великобритании, Египте, Бразилии, Индии и др. Ученики 7-9 классов также смогли повеселиться на дискотеке.

Огромное спасибо тем ученикам и классным руководителям, которые отнеслись к подготовке новогодних номеров ответственно и с фантазией. Также хочется поблагодарить учеников 9Б класса Оксану Беляеву, Кристину Кевель, Кристину Клаузер, Элис Лаане, Арину Семёнову, Вику Тукмачёву, Хайка Шахбазяна, Антона Яковлева, Даниила Кропачева, ученицу 9А класса Екатерину Войтехович и актёра Idee Teater Сергея Корнева.

Отдельные слова благодарности всем ученикам и учителям за праздничное украшение школы. Мы всё это сделали своими руками и с душой.

Пусть этот год будет для вас успешным, плодотворным и полным положительных эмоций!

Кристина Гуляева, руководитель по внеклассной работе

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and pressing Ctrl+Enter.

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake

Spelling error report

The following text will be sent to our editors: