Программа ученического обмена VeniVidiVici

Опубликовано: 09 марта 2020

Программа VeniVidiVici* дает возможность учащимся 7-9 классов побыть временным учеником другой школы.

Стоимость и условия участия варьируются в зависимости от продолжительности пребывания ученика в принимающей школе:

От 1 до 2 недель

Ученик выбирает школу из списка: http://vvvopilasvahetus.ee/koolide-nimekiri, сообщает о своем желании участвовать в программе классному руководителю или руководителю проектов, если школа одобряет решение ученика (учитывается его прилежание и поведение), то ученик с родителем заполняют анкету и отправляют ее на адрес электронной почты: vvvopilasvahetus@gmail. com. Участие в программе стоит 30 евро, организация по обмену оплачивает ученику транспортные расходы.

4 недели в эстонской школе с целью практики языки

Процесс оповещения своей школы и организации по обмену остается прежним, но выбрать нужно именно школу с эстонским языком обучения. Плата за участие в 4-х недельной программе не взимается, организация по обмену оплачивает ученику транспортные расходы, а также выплачивает ему стипендию в размере 200 евро.

Программа поддерживается Министерством образования и науки.

Ученики Пушкинской школы активно участвую в программе с 2019 года в целях языковой практики, выбирая школы г. Тарту и Тартуского уезда.

С вопросами обращаться:

Татьяна Вальдек, руководитель проектов

tatjana_waldek@apkool.ee

* в переводе с лат. — «Пришёл, увидел, победил»