Народный бюджет г. Тарту 2018

Опубликовано: 11 сентября 2018

Участвуй с 4 по 10 октября в народном голосовании, чтобы поддержать строительство школьной спортивной площадки! В голосовании могут принять участие все достигшие 16-летия зарегистрированные жители г. Тарту.

Голосовать можно

• в системе Volis, используя для самоидентификации ID-карту или Mobiil-ID;
  • в инфоцентре городской управы (Raekoja, I этаж), предоставив работнику инфостола ID-карту и обьяснив свое намерение. Инфоцентр работает в период с 4-10 октября с 10-18.00.

Спортивная площадка для учеников Пушкинской школы и жителей города

Пушкинская школа хотела бы видеть напротив своего здания, на месте бесхозного пустыря (Уус 63D), огражденную спортивную площадку с беговой дорожкой, естественной травой, футбольным полем и сектором для прыжков в длину.

У школы отсутствуют современные безопасные условия для занятий физкультурой на свежем воздухе, что особенно усложняет положение учеников с особыми потребностями, нуждающихся в повышенном внимании со стороны взрослых.

• необходима школе для проведения уроков физкультуры и тренировок после уроков;
  • будет использоваться детским садом Annike и молодежным центром Аnne для проведения спортивных мероприятий;
  • даст горожанам дополнительную возможность для занятий спортом в вечернее время и на выходных;
  • украсит собой неухоженную территорию в центре города.

Дополнительная информация: https://www.tartu.ee/et/kaasav-eelarve