Опубликовано: 05 марта 2020

В связи с эпидемиологической ситуацией в мире Terviseamet рекомендует информировать и просить родителей, которые посетили Китай, Северную Италию (регионы: Ломбардия, Венето, Эмилия-Романья и Пьемонт), Японию, Сингапур, Южную Корею, Иран, где было выявлено много пациентов с коронавирусом, оставаться с детьми в течение 14 дней дома, если это возможно, и следить за их здоровьем.

Родителям, чей ребенок остается дома в качестве меры предосторожности, просим сообщить об этом в школу. Используя инструменты электронного обучения, на это время можно организовать индивидуальное обучение дома. Если в течение этого периода у одного из родителей или ребенка будет жар, кашель или затрудненное дыхание, немедленно свяжитесь с вашим лечащим врачом и сообщите  о вашей поездке.

Учитывая сезонный рост заболеваемости гриппом, в школе уделяется пристальное внимание профилактике инфекций:

• надлежащий уход за cиcтемой вентиляции;
  • регулярное проветривание  помещений;
  • ежедневная уборка;
  • обеспечение средств для гигиены рук в туалетных комнатах школы;
  • постоянная работа по информированию о гигиене.

С характеристиками признаками коронавируса COVID-19 и  с ответами на часто задаваемые вопросы  можно ознакомиться на веб-сайте Terviseamet.