Информация о дистанционном обучении

Опубликовано: 25 марта 2020

С 16 марта школа переведена дистанционного обучения.

1) Совет здравоохранения рекомендует:

1. Пожалуйста, оставайтесь дома.
  2. Если возможно, заказывайте еду на дом.
  3. Пожалуйста, не посещайте общественные места.
  4. Соблюдайте меры предосторожности:
  • регулярно мойте руки и, если возможно, дезинфицируйте;
  • не касайтесь руками лица, глаз, рта и носа;
  • регулярно проветривайте комнаты (не менее двух раз в день не менее 15 минут за раз).

2) Что означает дистанционное обучение?

Цель дистанционного обучения — избежать прямого контакта между людьми для предотвращения дальнейшего распространения вируса. Важно оставаться дома и заниматься дистанционным обучением с 16 марта до новых распоряжений. Участие в учебной работе и выполнение заданий в электронном виде обязательно для всех учащихся. Все ученики должны быть в курсе и иметь постоянный обзор уведомлений и инструкций в студиуме.

Если учитель хочет общаться с учениками в режиме реального времени, то сообщит об этом не позднее чем за день.

3) Сколько времени продлится дистанционное обучение?

На данный момент решение о переводе школ на дистанционное обучение действительно до конца марта или до изменения ситуации. Необходимость продления периода дистанционного обучения рассматривается через каждые две недели.