День учителя

В пятницу, 3 октября, в нашей школе прошёл День учителя. По традиции в этот день учителям представилась возможность отдохнуть от своих учеников и отметить свой профессиональный праздник, а ученики 9-ых и 8-ых классов стали их дублёрами и увидели школьную жизнь с другой стороны.

День начался с линейки, на которой директор-дублёр получил ключи от школы и вместе с завучем-дублёром представил своих новых коллег. После линейки учителя-дублёры с учениками отправились в классы, где начался их непростой рабочий день. Им предстояло провести четыре урока, поддерживать порядок в классах и в коридорах, сопровождать детей 1-4 классов в столовую, провожать их домой. В то же время каждый учитель-дублёр смог самореализовать свою личность, почувствовать самостоятельность и ответственность, развить творческую деятельность, «примерить на себя» профессию учителя.

Уроки пролетели незаметно, и по окончанию этого непростого дня новые учителя собрались вместе и поделились своими впечатлениями.

Учитель-дублёр 6С класса: «В общем, это было очень интересно! Особенно, когда мы ещё не познакомились со своим классом. Интересно было провести первый урок и узнать всех ближе, например, кто на что способен. А ещё понравилось быть на месте учителя и проверять работы учеников. Особенно сильно я почувствовала себя учителем, когда дети постоянно спрашивали: «А какая у меня оценка? А у меня?» Я же с важным видом отвечала: «Не скажу, узнаете, когда получите работы».

Учитель-дублёр 3Б класса: «Очень понравилось, хотя, конечно, это было довольно сложно».

Учитель-дублёр 2Б класса: «Мне кажется, день учителя был для всех нас большим опытом. Мы попробовали себя в роли учителя, ощутили себя самостоятельными. Очень хотелось бы повторить этот день».

Учитель-дублёр 4«Б» класса: «Мне понравилось видеть учебный процесс глазами учителя».

Учитель-дублёр 8А класса: «Всё было отлично! Наверное, стоит проводить подобные мероприятия чаще, чем раз в год».

Да, мы получили бесценный опыт работы с детьми и сделали для себя определённые выводы. Кому-то очень понравилось быть в роли учителя, он даже понял, что это его призвание, а кому-то даже стало жалко наших учителей… Но все мы, несомненно, запомним этот день надолго!

Кристина Кевель, ученица 9Б класса

Уйдём непобедимыми!

14 октября ученики нашей школы заняли 1 место в городских соревнованиях по хоккею в зале в Maaülikooli Spordihoone. Учителя физкультуры благодарят учеников 8-ых и 9-ых классов.

Список команды:

1. Дмитрий Кузнецов – 9А (капитан команды)
  2. Марк Тихомиров – 9А
  3. Егор Логинов – 9А
  4. Артур Тийдо – 9Б
  5. Владислав Токарев – 9Б
  6. Антон Каалесте – 8С
Благодарим папу ученика 9А класса Дмитрия Кузнецова – Родиона Артуровича Кузнецова за сопровождение на соревнование.

Лучшим игроком 8-9 классов был признан Антон Каалесте.

Ирина Небогатова, учитель физкультуры

Опыт творческих работ

Каждому учащемуся 8-ых классов в этом учебном году предстоит написать и защитить творческую работу. На встрече 17 октября девятиклассники поделились с восьмиклассниками своим опытом написания подобных работ, смогли дать советы, ответить на возникшие вопросы. Такая встреча проходит в нашей школе уже второй год и становится доброй традицией.

Благодарю за участие учеников 9А класса Егора Логинова, Дмитрия Кузнецова и Алису Эберт, а также учащихся 9Б класса Кристину Кевель, Веронику Сокологорскую, Арину Семёнову, Кристину Клаузер, Германа Долгорукова, Оксану Беляеву и Викторию Тукмачёву.

Интересные перемены

В октябре на переменах дети младших классов занимались активной деятельностью: делали оригами, играли в подвижные игры. Большую популярность среди учеников с 1 по 7 классы получили танцы на переменах в актовом зале, которые проводились по пятницам 10 и 17 октября.

Еще больше фотографий можно посмотреть здесь

День пожилых людей

7 октября в нашей школе прошёл замечательный плаздник — День пожилых людей. Ученики младших классов пригласили своих бабушек и дедушек, чтобы выступить перед ними с песнями, танцами и играми. Зал был полон гостей, которые, посмотрев концерт, ушли с хорошим настроением и красочными дипломами «Супербабушка» или «Супердедушка».

Большое спасибо всем учителям начальной школы, в особенности Ольге Андреевне Толматс, Алле Петровне Семёновой и учителю музыки Светлане Михайловне Шипулиной.

Фото можно посмотреть здесь.

Кристина Гуляева, руководитель по внеклассной работе

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake