В школе им. А.Пушкина прошло мероприятие «Юные исследователи»

Опубликовано: 22 ноября 2019

Стало уже хорошей традицией в ноябре проводить мероприятие «Юный исследователь». Ученики и учителя школы им. Александра Пушкина радушно приняли гостей из других образовательных учреждений города. Всего в мероприятии приняло участие более 50 человек.

Ребятам, поделившимся на десять команд, предстояло пройти непростой, но очень интересный путь! Получив маршрутный лист, участники отправились по станциям «Химия», «Физика», «Биология», «География» и «Человековедение». Школьники смешивали различные химические вещества, работали с графиками, собирали из спичек четыре равносторонних треугольника и даже строили башню из макарон!
В конце мероприятия были подведены итоги. Победителям научной игры вручили кубки и ценные подарки. Юные исследователи отметили, что такого рода мероприятия очень интересные, а самое главное – позволяют применить свои теоретические знания при решении практических экспериментальных задач!